Форумы  ::  Акустические системы  ::  Какая АС с Pioneer VSX-921 споётся лучше???  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

КАКАЯ АС С PIONEER VSX-921 СПОЁТСЯ ЛУЧШЕ???

Автор Сообщение
boatswain 
новичок

новичок
Сообщений - 9
06.06.2012 - 19:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Какая АС с Pioneer VSX-921 споётся лучше??

Wharfedale Obsidian 600 Cinema Pack 5.1

Magnat Monitor Supreme 1250

JAMO S-606 HCS 3 + Velodyne Impact-10
Профиль
 
Константин Леонидович Superstereo.ru 
знаток

знаток

Сообщений - 91
08.06.2012 - 9:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

boatswain:
Pioneer VSX-921, завоевавший звание "Лучший АВ-ресивер в Европе 2011-12 года", будет хорошим двигателем для любого из выбранных вВами вариантов. А вот на каком остановиться, на мой взгляд, будет зависеть, скорее от Вас. Почему? Эти комплекты относятся к одной ценовой категории, которую принято называть Hi-Fi Entry Level (для начинающих), причем я бы из этого определения удалил все уничижительные ноты.
По критерию "качество/цена" все они приблизительно равны, поэтому выбор придется делать "по нюансам" и дизайну. Ну, "фейс-контроль" Вы сами оцените. А вот мои наблюдения по качеству изготовления и звуковым особенностям:
1. Wharfedale Obsidian 600 Cinema Pack 5.1 - прекрасно изготовленная вещь (есть несколько вариантов отделки на выбор)! Тяжеленные колонки с боковым НЧ. Обычно такие стоят сильно дороже. Ценно, что фронты и центр отлично согласованы в тональном отношении, практически не требуется подстройка тембров, к которой готов Пионер (даже в автоматическом режиме он это делает легко!). Фронтам вполне можно доверить даже камерную музыку. В кино - вопросов нет, сабвуфер в комплекте - на "4 с плюсом".

2.Впечатляет динамичное звучание Magnat Monitor Supreme 1250, особенно на R&B комплект играет очень слаженно "по-концертному". Музыка в 5.1-режиме - класс! В кино особенно выручает хорошая отдача сателлитов - на бешенных сценах звук прессует слушателя равномерно! Правда, на мой вкус, дизайн слишком лаконичный.

3. Сверхпопулярный комплект JAMO S-606 HCS 3 + Velodyne Impact-10. Этим все сказано. Акустика любит "погорячее", никаких опре-симфоний! Сабвуфер на "5++". Колонки выглядят, весят и звучат на большие деньги!

Как-то так... А теперь - решайте!
Профиль
 
boatswain 
новичок

новичок
Сообщений - 9
08.06.2012 - 12:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Огромнейшее спасибо за ответ.
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.